12.05.2015 17:56
Новости.
Просмотров всего: 6127; сегодня: 2.

Soventix и JA Solar станут партнерами по крупномасштабному проекту в Чили

Soventix и JA Solar станут партнерами по крупномасштабному проекту в Чили

Компании Soventix Chile SPA и JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) объявили о создании в Сантьяго-де-Чили совместного предприятия с целью реализации крупномасштабных проектов использования фотоэлектрической энергии в Чили.

Предприятие Soventix GmbH уделяет все больше внимания внедрению фотоэлектрических технологий за пределами Европы, и особенно в странах, обладающих хорошим рыночным потенциалом благодаря наличию активного солнечного излучения и растущей стоимости энергоресурсов.

В этом смысле Латинская Америка представляет особый интерес – регион отличается высоким и неизменно растущим спросом на энергоресурсы. Региональное подразделение Soventix, компания Soventix Chile SpA, в настоящий момент разрабатывает портфель проектов, находящихся на разной стадии реализации и внедрения, включая, в частности, магистральную линию энергоснабжения общей мощностью свыше 250 МВт. По аналогичным рыночным причинам компания JA Solar также стремится укрепить свои позиции в Латинской Америке.

Soventix и JA Solar видят очевидные преимущества партнерства, что и побудило их к учреждению этого совместного предприятия. Для JA Solar сотрудничество с авторитетной компанией, специализирующейся на разработке и реализации проектов, может означать ускоренное проникновение на данный рынок. А компании Soventix партнерство с одним из ведущих производителей модулей в отрасли поможет привлечь капитал иностранных инвесторов, необходимый для реализации подобных проектов.

На начальном этапе деятельность совместного предприятия будет направлена на осуществление проектов общей мощностью 130 МВт с использованием модулей JA Solar.

«Мы очень рады стать партнерами столь высококлассного производителя солнечных модулей, как JA Solar, - заявил Томас Стеттер (Thomas Stetter), главный исполнительный директор Soventix Chile SpA. - Поддержка со стороны технически и экономически сильного поставщика модулей позволит нам быстрее переходить к этапам детального инженерного проектирования в ходе реализации проектов, а также поспособствует привлечению новых капитальных инвестиций».

«Центральным элементом нашей стратегии выхода на любой новый рынок является участие в разработках проектов на самых ранних этапах. Подобная тактика позволяет нам в самом начале заключать договора на поставку нашей продукции, а также дает нам возможность влиять на ход реализации проекта и в целом действовать не только в качестве стороннего поставщика», - отметил Цзянь Се (Jian Xie), президент JA Solar.

«Подобные шаги нашей компании в Чили подтверждают ориентированность JA Solar на латиноамериканский рынок, поскольку в качестве отправной точки здесь мы можем использовать те проекты, которые уже реализуем в Мексике и Панаме», - добавил Джованни Ланди (Giovanni Landi), генеральный директор по вопросам разработки и реализации проектов JA Solar.

Обе компании планируют полностью реализовать первые совместные проекты уже в 2015 году.


Ньюсмейкер: JA Solar — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...